• Йошкар-Ола, Советская, 104 — 1 этаж
  • Аптека №1 300 м

Если не являетесь прям особым ценителем керамики, то не тратьте время и деньги. Цена, конечно, символическая – 100 руб., но, если честно и ее было жалко.

Музей – две маленьких комнатки, в которых размещены работы (керамика) современных мастеров. Мне, если честно, больше напомнило какую-то школьную выставку что ли. Нет, не то, чтобы работы плохие, но сама экспозиция сделана как-то так. Да и, если честно признаться, то чего-то особенно прекрасного или удивительного (да простят меня мастера) я не увидела. С тем же успехом можно зайти в любой магазин керамики и, не исключено, что увидеть керамику гораздо более впечатляющую. Единственно интересными показались панно из керамических расписных плиток – я таких раньше не видела и это по-настоящему красиво. Но их там всего несколько штук.